EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Управляемый разумом экзоскелет
26.06.2015
Управляемый разумом экзоскелетКаждый год тысячи людей страдают от травмы спинного мозга и теряют способность ходить. Мозг, контролируемый экзоскелетом, перемещающим ноги пациента может быть одним из способов, чтобы дать возможность пациентам встать из инвалидных колясок.
Многонациональный консорциум во главе с бельгийской компанией Space Applications Services разработал Mindwalker – экзоскелет, прикрепляющийся к торсу и ногам, и способный перемещаться посредством силы мысли владельца.
В отличие от бионической конечности, экзоскелет не должен быть связаны с электродами внутри тела. Вместо этого, он использует простой колпачок, который считывает электрические сигналы от мозга. Когда владелец думает о перемещении, появляется определенная закономерность, которая интерпретируется компьютером как сигнал к движению.
Конструкция Mindwalker использует «сухой» колпак, не требующий специальных гелей для повышения электропроводности, так что он гораздо удобнее в использовании, чем «мокрые» шапки, часто используемые для изучения деятельности головного мозга.
Эта концепция несколько отличается от системы Ekso, который работает по регистрации изменения в весе, или экзоскелетов, построенных для военного использования, которые помогают движению людей имеющие полностью функционирующие конечности. И в отличие от конструкций бионических конечностей конструкций, Mindwalker обходит спинной мозг и нервы - нет необходимости для крепления электродов внутри тела.
Одной из проблем было получение ярких сигналов от мозга их использование для совершенствования походки устройства. Большинство шагающих роботов разработаны с походкой, которая не имеет много сходства с человеком. И, как правило, роботы не очень хорошо восстанавливают равновесие, при толчке.
Программное обеспечение Mindwalker позволяет в какой-то степени решить подобную проблему, несколько, но хотя трудоспособные люди способны сохранять баланс, людям с повреждениями спинного мозга по-прежнему необходим набор костылей.
Mindwalker также построен, чтобы быть легче, и, таким образом, облегчать передвижение. Он по-прежнему тяжел, имея вес 70 фунтов, но он намного легче, чем многие из более ранних конструкций.
Он также требует подготовки. Колпак имеет определенный набор сигналов, но их трудно подобрать на фоне шума, и они немного различаются между людьми. Владельцы Mindwalker должны узнать, как заставить мозг дать «ясный» сигнал, таким образом, они должны обучаться его использованию в условиях виртуальной реальности.
Mindwalker был протестирован на трудоспособных пользователях, и в мае 2013 года его испытали добровольцы с травмами спинного мозга.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз