EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Устройство Биопен восстанавливает хрящевую ткань прямо во время операции
04.04.2016
Устройство Биопен восстанавливает хрящевую ткань прямо во время операцииВ будущем для людей, которым нужна хирургическая операция по замене коленного сустава, может быть создан индивидуально подобранный сустав из их собственных стволовых клеток. Команда из госпиталя Святого Винсента в Мельбурне, Австралия, создала Биопен (Biopen) – тип 3D-принтера, который использует «чернила», созданные из гидрогеля и стволовых клеток. Создание 3D-принтинговых структур из стволовых клеток – технология не новая, однако, точную форму хряща пациента узнать невозможно до тех пор, как не начата хирургическая операция. При помощи нового устройства хирурги с точностью изучают форму сустава и создают новую ткань. Биогель застывает под влиянием ультрафиолетового излучения.
Биопен – устройство, созданное из медицинского пластика и титана. Разработчики консультировались со специалистами-медиками и, по их заявлениям, Биопен найдет применение в операционных. «Создание технологии такого типа возможно только если существует взаимодействие между учеными и практикующими врачами – врачами, которые могут точно диагностировать проблему, и учеными, которые тут же подберут для нее решение», говорит профессор Питер Чуунг, руководитель отдела ортопедии госпиталя Святого Винсента в Мельбурне.
Клетки выживают во время процесса в 97 процентов случаях, что является очень хорошим показателем. Прототип Биопена был создан еще несколько лет назад, к настоящему моменту разработчики усовершенствовали устройство. Теперь оно может быть использовано при разных формах хирургического вмешательства, где необходима регенерация ткани пациента по индивидуальному образцу. Однако, пока что неизвестно, когда новое устройство будет тестироваться на людях и выводиться на рынок.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз