EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Утечки в воздуховодах приводят к снижению эффективности в системе
14.05.2015
Утечки в воздуховодах приводят к снижению эффективности в системе Домовладельцы стали более осведомленными о своем потреблении энергии и климате внутри помещения, и по мере того, как заключение контрактов по повышению производительности в доме продолжает набирать обороты в США, многие специалисты ОВК работает сразу над целым домом, а не просто устраняют неотложные проблемы в системе ОВК.
Подрядчики используют сервисные вызовы, чтобы осмотреть и проверить здание с акцентом на эффективности и комфорте и внутреннего воздуха во всем доме. На фоне сложных расчетов расхода воздуха и других тестов многие находят, что негерметичные воздуховоды продолжают быть самым большим потребителем энергии на эффективность системы.

Сэм Рашкин, главный архитектор бюро Building Technologies в департаменте Министерства энергетики США по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии, сообщает, что 30-40 процентов воздуха проходят через утечки воздуховодов.
Чтобы решить эту проблему, Гэри По, владелец Poe Air, сказал, что его команда выполняет проверку воздуховода на каждом визите по техническому обслуживанию, и задает вопросы, касающиеся пыли или воздуха, чтобы определить наличие области, которая требует более подробной инспекции.
«Если мы обнаруживаем проблемы с производительностью системы, мы проверяем воздуховоды на размерность и наличие утечек». сказал Эдгар. «Любая жалоба по качеству воздуха всегда приводит к проверке воздуховода и, как обычно, к источнику проблемы».
Когда дело доходит до уплотнения воздуховодов, его команда часто использует герметизирующую мастику.
«Я считаю, что уплотнение воздуховодов и их размерности является одной из наиболее распространенных и наименее обсуждаемых проблем в отрасли». сказал Эдгар. «Производители винят воздуховоды в отставании их системы, но сами очень мало разбираются в воздуховодах. Утечка воздуховодов, по моему мнению, является основой причиной проблемы качества воздуха».
Джим Крист, независимый подрядчик ОВКВиО в Балтиморе, заявил, что его команда, как правило, проверяет воздуховоды после жалоб клиентов и во время ежегодного обслуживания.
«Мы предлагаем герметизацию и изоляцию», сказал Крист. «Я не предлагаю очистку воздуховода – пусть этим занимаются профессионалы. Есть правильные и неправильные способы выполнить эту услугу».
Крист предпочитает использовать герметизирующую мастику, так как он считает, что это единственный способ обеспечить надежное закрытие утечки. «После этого мы используем тест дыма - и никогда не спешим с этим процессом», посоветовал он.
«При выполнении теста бластера воздуховода, двумя самыми проблемных областями являются решетки возврата и дверцы обработчиков воздуха», добавил Крист.
Для Гленна Харрисона, руководящего техника в Shavitz Heating and Air Conditioning, длительность инспекции воздуховодов зависит от жалоб клиента, а также замечаний техника.
«Я почти всегда провожу основной осмотр воздуховодов на оборудовании или рядом с ним», сказал он. «Мы ищем очевидные проблемы калибровки, утечки, и ухудшения. После этого мы проводим более тщательную проверку и измерения, как правило, либо на основе жалоб клиентов, либо когда мы замечаем, что оборудование не работает правильно.

Многие подрядчики предпочитают герметизирующую мастику, а компания Shavitz использует клейкую технологию Aeroseal. «Aeroseal была довольно успешной технологией, и она быстро стала нашим предпочтительный способом герметизации воздуховодов».
Харрисон добавил, что подрядчики должны знать, как сделать тестирование, знать размер воздуховода,и прислушиваться к проблемам своих клиентов – все остальное встанет на свои места».

В то время как уплотнение канала может быть весьма полезным для потребителей, производители подчеркивают важность правильного использования своих продуктов, чтобы воспользоваться этими преимуществами.
«Общая ошибка, которые совершают техники – это то, что они не следующт инструкциям по установке», сказал Джон Старр, вице-президент по маркетингу компании Covertech Flexible Packaging. «Как и все остальное, инструкции предназначены для того, чтобы предоставить рекомендации и помочь в установке».
Боб Элледж, президент Rotobrush, добавил: «С любым продуктом для очистки воздуховода, если техник не использует оборудование должным образом, это может привести к дальнейшему загрязнению в воздухе или повреждению воздуховодов», сказал он, добавив, что Rotobrush предлагает сертифицированное обучение, чтобы дать знания подрядчикам и техникам о последних технических и маркетинговых вопросах.
«Продукты Rotobrush просты в использовании - но дополнительный тренинг помогает обеспечить правильное использование продукта, и клиент получает лучшую выгоду, когда дело доходит до чистки воздуховода».
«Техники часто совершают серьезную ошибку, неправильно устанавливая воздуховоды и выбирая не ту ленту для уплотнения воздуховода», сказал Гленн Уолтер, менеджер по продукции лент ОВК Shurtape Techologies.
«Неправильная установка может привести к неправильному адгезию ленты и, в конечном счете, к отказу», сказал Уолтер. «Второй распространенной ошибкой является выбор неправильной ленты для приложения. Убедитесь, что у вас есть правильная лента, так как это имеет решающее значение для обеспечения корректной работы».
Уолтер также подчеркнул роль температуры при выборе правильного ленту. «Риск отказа ленты увеличивается, когда работа делается при низких температурах с лентами, которые не утверждены для таких температур». сказал он. «Вот почему Shurtape предлагает специальную линию лент, разработанную для холодных температур.
Тони Милличап, технический менеджер Kingspan Insulation, считает, что крупнейшие ошибки совершаются не только во время герметизации, но и во время тестирования.
«Ошибки иногда совершаются при увеличении давления в воздуховодах во время тестирования давления и ввода в эксплуатацию», сказал Millichap. «В процессе ввода в эксплуатацию давление воздуховодов не должно превышать номинальное давление, для которого воздуховоды были разработаны и изготовлены. Если воздуховод находится под избыточным давлением, это может привести к повреждению его целостности.
Брэд Бреннер, представитель Aeroseal, заявил, что компания работает над тем, чтобы устранить ошибки человека с помощью ее продукции на основе аэрозоля.
«После того, как система подключена к воздуховоду с помощью длительного гибкой трубки и включена компьютеризированная система, оборудование берет на себя все работу и выполняет ее». сказал Бреннер.
«Подрядчик Aeroseal может смотреть на экран компьютера, чтобы следить за ходом процесса герметизации, и цифровую приборную панель, которая показывает, сколько утечки присутствует, и как быстро можно герметизировать эти утечки. Общий мониторинг - это все что необходимо системе».



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз