EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Увеличение эффективности солнечных элементов
25.11.2015
Увеличение эффективности солнечных элементовИсследователи из Университета Коннектикута разработали светособирающую антенну, которая может удвоить эффективность существующих солнечных батарей и сделать их более дешевыми. Они создали гель, который повышает способность солнечных элементов поглощать энергию из солнечного света.
Солнечный свет падает на Землю каждый день, направляя большое количество энергии. Но поиск эффективного способа захвата и сохранения солнечной энергии, чтобы заменить ископаемое топливо в качестве выхода на энергии в мире источника остается проблемой. Большая часть света, излучаемого от солнца, находится в очень широком окне длин волн. Если использовать солнечную энергию, чтобы произвести электрический ток, то потребуется собрать как можно больше солнечного спектра, насколько это возможно.
Кремниевые фотоэлектрические солнечные элементы - самый распространенный тип в настоящее время - используется на крышах панелей для преобразования фотонов (крошечных частиц света) в электричество, на при этом не могут воспользоваться синей частью светового спектра. Только фотоны с правильным количество энергии поглощаются в фотоэлектрическом элементе.
Антенна построена исследователями, собирает неиспользуемые синие фотоны в световом спектре, и через процесс «искусственного фотосинтеза», преобразует их в более низкие энергетические фотоны, которые кремний затем может превратить в ток.
Принимая вдохновение от растений, ученые использовали смесь биоразлагаемых материалов для сбора солнечного света. Вместе эти вещества образуют гель, который при помещении в камеру Грацеля, конкретного типа солнечной батареи, увеличивает их абсорбцию неиспользованных фотонов и выходную мощность батареи.
Этот процесс хорошо подходит для покрытия светоизлучающих диодов солнечных элементов, которые в основном излучают в синей области. Видение исследователей заключается в интеграции этой технологии в производственном процессе солнечных панелей, которые обходятся домовладельцам в тысячи долларов, чтобы сделать их более доступными и эффективными.
Многие группы по всему миру работают, чтобы сделать этот вид антенны, но исследователи утверждают, что их антенна является первой в своем роде. Они говорят, что гель легко сделать, и он является относительно недорогим, но смесь должна быть стабильной и достаточно жесткой, способной служить на протяжении нескольких лет, чтобы ее можно было включить в существующие технологии производства. Исследователи подали предварительную заявку на патент, и работают с компанией в Коннектикуте, чтобы выяснить, как применять гель на кремниевые солнечные элементы.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз