EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Увидеть мир при помощи экрана Beam
11.05.2016
Увидеть мир при помощи экрана BeamМобильный плоский экран, который катится на высоких ножках, может стать первым шагом к будущему, в котором люди будут способны «телепортировать» себя в разнообразные роботические тела.
Сворачивающийся экран называется Beam («луч»), он был создан как устройство для телеконференций. Возглавил разработчиков – президент и СЕО компании Suitable Technologies Скотт Хассан. Люди, работающие удаленно, получат возможность увидеть друг друга в лицо и устроить, практически, реальные совещания, используя тот же самый Skype.
Сотрудник, находящийся далеко от своих коллег, может взять с собой экран Beam и перенести его в любое место в комнате, или даже во всем офисном здании, и общаться в это время с людьми на другом конце света.
Данный момент устройство пригодится многим, включая инвалидов. Скотт Хассан рассказывает о своих надеждах, что в Соединенных Штатах Америки экраном Beam будут в законодательном порядке снабжены все правительственные здания – точно также, как сейчас ими снабжены наклонные въезды и инвалидные кресла, точно так же, как и в России.
Однако, это не предел. Стоит только заменить Beam роботом, ножки на роликовых колесах – двумя ногами, и вы получите готовый компьютерный аватар.
Экран Beam любому предоставит доступ в абсолютно любое место. Вы можете мгновенно перенестись к египетским пирамидам, Большому Каньону, горе Мачу-Пикчу, в степи Монголии, или к мавзолею Тадж-Махал, не покидая своего дивана.
Телетуризм – новая, развивающаяся отрасль. «Наш экран Beam перенесет вас к самым впечатляющим местам в мире», заверяет Скотт Хассан.
Может быть, разработчики смогут перенести нас даже на луну и на Марс. Осталось только подождать.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз