EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Уйдут ли когда-нибудь автомобильные аварии в прошлое?
15.01.2016
Уйдут ли когда-нибудь автомобильные аварии в прошлое?Автопроизводители представляют себе мир, где никто не умирает в автокатастрофах, и они говорят, что это может настать раньше, чем думает большинство людей. В то время как они утверждают, что реальное решение заключается в автономных автомобилях, множество высокотехнологичных функций безопасности делают водителей безопаснее и лучше в то же время.
Volvo, которая построила свою репутацию на лидерстве в безопасности –поставила цель к 2020 году, согласно которой никто не будет погибнут или травмировано в ее новых автомобилях.
В последнее десятилетие наблюдается резкое развитие вокруг различных автопроизводителей в области технологий избегания столкновений. Детекторы слепого пятна в настоящее время наблюдают за встречными транспортными средствами, проводят адаптивный круиз-контроль снижения скорости на основе автомобилей впереди, и системы видеонаблюдения предупредить водителей, когда они дрейфуют от своих полос. Детекторы могут даже улавливать тонкие изменения в поведении сонного водителя, чтобы указать, что настало самое время для перерыва.

Ключ к созданию новых функций безопасности заключаются в гарантии того, что они помогают, а не раздражают. Если они слишком часто включают ложные срабатывания тормоза, то люди нервничают и выключают систему. Поэтому инженеры Volvo калибруют систему таким образом, что она дает водителю каждый последний момент, чтобы принять меры.
В дополнение к предотвращению аварий, Volvo разрабатывает системы, которые уменьшают повреждения, когда аварии становятся неизбежными. В их число входит система смягчения удара сзади, которая чувствует, если автомобиль приближается слишком быстро, и обуславливает интерьер для воздействия путем ужесточения ремней и вовлечения тормозов.

Первоначально зарезервированная для высокопроизводительных роскошных автомобилей, технология безопасности начинает падать в цене, и находит свой путь в более дешевых автомобилях. Новый Ford Fusion, который автопроизводитель представил на Детройтском автосалоне, содержит 20 технологий помощи для водителя, включая системы обнаружения пешеходов и рулевое колесо, который вибрирует, если водитель начинает дрейфовать от полосы.
General Motors представила новый монитор заднего дверь в кроссовере GMC Acadia, который напоминает водителям проверять заднее сиденье для детей, прежде чем покинуть машину. Функция безопасности будет в конечном итоге будут включены во все ее моделей. GM является первым автопроизводителем, использующим систему оповещения и работает над технологией, которая может обнаружить, если ребенок остался позади.
Около 30-40 детей умирают каждый год в Соединенных Штатах от теплового удара, будучи оставленными в автомобилях - преимущественно потому, что их родители просто отвлекаются и забывают, что они все еще находятся в автокреслах. Поэтому автокомпании с нетерпением рассматривают цели, чтобы в конечном итоге свести до нуля количество аварий и несчастных случаев. Это высокая цель, но она становится возможной с технологией, которая все это предоставляет.
Между тем Toyota недавно представила новый набор функций под названием Safety Sense, которые будут предложены на почти всех моделях к 2017 году. Когда они были впервые представлены на автомобилях Lexus, они стоит дополнительно около $6000. Компании Toyota теперь удалось довести цену до $300-630.

Несмотря на почти что научно-фантастические достижения в технологии безопасности, ряд скандалов подорвал доверие к надежности транспортных средств.
В Понедельник начался первый гражданский суд по смертельному дефекту выключатель зажигания, который General Motors скрывала от регуляторов безопасности на протяжении более десяти лет, и который был связан по крайней мере с 124 смертями.
Автопроизводители все еще работают над тем, чтобы заменить взрывоопасные подушки безопасности, выпущенные японским поставщиком Takata в 19 млн автомобилях в Соединенных Штатах.
Fiat Chrysler и Тойота уже были втянуты в скандал и были оштрафованы на миллионы долларов штрафа за неправильную обработки или даже сокрытие дефектов в миллионах автомобилей.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз