EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / В Доминиканской Республике открывается самая большая электростанция Карибского региона
07.04.2016
В Доминиканской Республике открывается самая большая электростанция Карибского регионаНа прошлой неделе заработала фотоэлектрическая 33,4-мегаваттная электростанция в Доминиканской Республике. Станция в доминиканской провинции Монте-Плата считается самой большой работающей на солнечной энергии во всем карибском бассейне. Когда вторая стадия проекта будет воплощена в жизнь, станция достигнет мощности в 67 мегаватт.
Конструкция и разработка принадлежит компании Phanes Group, работавшей в сотрудничестве с General Energy Solutions и Soventix. Станция состоит из 132000 солнечных модулей. Во второй фазе проекта конструкторы добавят еще 140000 панелей. Ожидается, что в год станция будет вырабатывать 50000 мегаватт-часов энергии.
В General Energy Solutions говорят, что станция в Монте-Плата станет экологически чистым источником энергии для более чем 50 тысяч домов и, с ее помощью, в атмосферу будет выбрасываться на 70 тысяч тонн меньше углекислого газа. В дополнение, из Phanes Group заявляют, что новая станция должна освободить государство от высоких цен на электричество – в Доминиканскую республику приходилось ввозить ископаемое топливо. Это сильно ограничивало экономическое развитие страны.
Солнечная электростанция Монте-Плата открылась во вторник 29 марта. Вторая фраза проекта будет закончена к концу этого года.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз