EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / В Канаде для того, чтобы снять любителей писать смски за рулем, будут использовать гигантские объективы
26.05.2016
В Канаде для того, чтобы снять любителей писать смски за рулем, будут использовать гигантские объективы В провинции Канады Британская Колумбия водителям больше не стоит пытаться ответить на смску за рулем, даже если кругом – ни одного копа. Главная федеральная служба страны, Королевская канадская конная полиция, теперь начала использовать цифровые зеркальные камеры, к которым прилеплен огромный увеличительный объектив, для того, чтобы рассмотреть нарушителей правил дорожного движения с расстояния в более чем один километр.
Многие водители инстинктивно пытаются спрятать свои телефоны при виде полицейских, но во многих странах, в том числе, и в России, пользоваться мобильным за рулем – незаконно. А кроме того, это очень опасно. Для того, чтобы поймать нерадивых водителей с поличным, дорожная служба департамента Британская Колумбия использовала специальные увеличительные объективы уже в течение долгих лет. Искривлены они для того, чтобы их было попроще использовать. Теперь к ним добавились и 24.2-мегапиксельные камеры для того, чтобы сделать фотографию незаконного акта.
Королевская канадская конная полиция не сообщает, где именно установлены камеры по очевидным причинам, однако, в службе признали, что используются увеличительные объективы, в основном, на Т-образных перекрестках, где водители останавливаются перед красным сигналом светофора, или перед знаком «стоп» -- так смску отправить проще, по все равно незаконно. Кроме того, полицейским гораздо легче сделать фотографию нарушителя, если он остановился, а не летит в машине на огромной скорости.
Дорожная служба Канады объявила о том, что собирается использовать новое оружие от нарушителей правил надеясь, что это сообщение послужит превентивной мерой.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз