EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / В США считают, что беженцы не представляют террористической угрозы
23.03.2016
В США считают, что беженцы не представляют террористической угрозыВ США считают, что беженцы не представляют террористической угрозы
Собранные доказательства подтверждают, что беженцы не принимали участия в парижских атаках. За последние месяцы Европа приняла сотни тысяч мигрантов. В США беженцы подвергаются строжайшей проверке: чтобы попасть в страну,
«Ни вы, ни другие официальные лица не можете подтвердить, что сирийские беженцы не будут принимать участия в террористических заговорах», писал техасский губернатор Грег Эббот в своем письме президенту Обаме.
«Я думаю, что обеспокоенность выражается совершенно неуместно», отвечает Кэйтлин Ньюлэнд из отдела Института миграционной политики Эбботу и 28 другим губернаторам, придерживающимся таких не взглядов.
Губернаторы, все из которых являются членами Республиканской партии, выступают против того, чтобы приглашать в страну сирийских мигрантов, даже под строгим контролем федерального правительства.
В истории программы переселения беженцев в США практически не было случаев, чтобы мигранты принимали участие в преступной деятельности.
«С 11 сентября 2001 года Соединенные Штаты приняли 784000 беженцев», пишет Ньюлэнд в открытом письме. «Я могу сказать вам точно, сколько людей за это время было арестовано по подозрению в планировании терактов – трое. Заметьте, что двое из них подготавливали нападения, но не на США, а обвинения против третьего едва ли имеют под собой основу».
Двое людей были обвинены и заключены в тюрьму за планы по поставке оружия террористическим организациям в Ираке. Третий мужчина, уроженец Узбекистана, был обвинен в деятельности, связанной с терроризмом – в хранении взрывчатых материалов и поддержке террористических организаций Узбекистана.
Конечно, жители США обеспокоены даже тем, что и трое людей, получивших статус беженцев в стране, в результате оказались сочувствующим террористическим организациями. Однако, совершенных ими действий недостаточно, чтобы доказать, что приглашать в страну мигрантов опасно.
Перейдя по ссылке, вы можете увидеть, как трое арестованных выглядят на фоне всех остальных 784 тысяч мигрантов.
http://cdn.thinkprogress.org/wp-content/uploads/2015/11/17195642/big-graphic-final3-638x5823.jpg
Маленькая черная точка внизу картинки показывает, как редко беженцы в США принимают участия в деятельности, подрывающей национальную безопасность.
Как объясняет Ньюлэнд, причиной тому является строгая и комплексная проверка, которой подвергаются мигранты.
Тем, кто требуют статуса беженца в США, придется пройти два строгих собеседования с агентством ООН по делам беженцев. Затем мигрантов проверяют по крайней мере еще три организации: Государственный департамент, Министерство внутренней безопасности и ФБР. Если у властей США зарождаются хотя бы малейшие подозрения, желающие получить статус направляются в Национальный центр по противодействию терроризму для очередной проверки.
Комитет США по делам беженцев и мигрантов также подтверждает, что процесс проверки —
сложный и скрупулёзный. Среднее время, в течение которого принимается решение о том, допускать ли иностранцев в страну – два года.
Программа по переселению беженцев в США фокусируется на наиболее уязвимых категориях – вдовах с детьми, пожилых и тяжело больных людях.
Кэйтлин Ньюлэнд считает, что процесс проверки, через который проходят мигранты безупречен, а заявления губернаторов, не согласных с программой, являются больше политическим жестом, нежели реальным предупреждением об угрозе, основанном на фактах.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз