EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Варианты хладагентов после постепенного прекращения ГФУ
21.08.2015
Варианты хладагентов после постепенного прекращения ГФУПравило 2 июля от Агентства США по охране окружающей среды, в котором изложены сроки для прекращения применения некоторых гидрофторуглеродов (ГФУ) в конкретных приложениях, представило некоторые проблемы для холодильной промышленности. Правило также открывает новые возможности для роста на рынке природных хладагентов.
Правило, однако, не было неожиданным, и он не застало многие из крупных производителей врасплох. На самом деле, некоторые из этих компаний вложили миллионы долларов в исследования и разработки хладагентов с низким ПГП (потенциал глобального потепления), в результате чего возникло количество вариантов для подрядчиков, желающих использовать альтернативу хладагентами, которые были исключены при недавнем правиле агентства.
Эрик Янгдейл, глобальный менеджер по маркетингу хладагентов Opteon, Chemours Ко (ранее часть DuPont), отметил, что он не в курсе любой программы поэтапного сокращения ГФУ в общей категории. Скорее всего, агентство использует программу, чтобы помочь отрасли перейти от продуктов с высоким ПГП, используемых в охлаждении и кондиционировании воздуха, аэрозолей и пенообразующих, к продуктам с более низким ПГП.
«Это, вероятно, является первым шагом по охране окружающей среды в оказании помощи промышленности переход от ГФУ к более качественным альтернативам», сказал Янгдейл.
Согласно Янгдейлу, Chemours разработала целое семейство высокопроизводительных хладагентов с более низким ПГП, под брендом Opteon. Эти хладагенты предназначены для доставки баланса производительности, безопасности, экологической устойчивости и стоимости для конкретных приложений.
Chemours предлагает негорючие хладагенты с низким ПГП Opteon XP40 (R-449а) и Opteon XP10 (R-513A). XP40 является смесью HFO с ПГН на 64 процента меньше, чем у R-404A, и доступен для использования в модернизации оборудования или новых приложениях для замены R-404A и R-507A. В дополнение к более низкому ПГП, XP40 обеспечивает повышение эффективности на 8-12 процентов по сравнению с R-404A, что помогает уменьшить общий углеродный выброс оборудования. XP10 является смесь HFO с ПГП 631, что более чем на 50 процентов ниже, чем у R-134a и очень близок к производительности R-134a как для модернизации, так и для новых систем. Оба из этих продуктов были утверждены агентством и будут доступны для продажи с 31 августа 2015 года.
Другим вариантом замены R-404A является Opteon XP44 (R-452a). XP44 является негорючей смесью с ПГП 2141, что на 45 процентов меньше по сравнению с R-404A. В то время как она имеет немного более высокий ПГП, чем XP40, XP44 очень близка к производительности для R-404A для модернизации и новых систем и подходит особенно хорошо для использования там, где требуется низкая температура разряда, например, в дисплеях для коммерческого холодильного оборудования. XP44, как ожидается, должен быть утвержден агентством по окружающей среде и коммерчески доступен в 2015 году.
«Мы ожидаем быстрое признание на рынке этих трех новых хладагентов, потому что они очень близкие к замене ГФУ, что минимизирует стоимость перехода, и потому, что они относятся к классу негорючих хладагентов A1 и не требуют каких-либо изменений в кодексе и стандартах», сказал Янгдейл.
В качестве замены для R-410A в приложениях кондиционирования воздуха, Chemours предлагает Opteon XL41 (R-454B), который имеет производительность, близкую к R-410A, имея на 78 процентов ниже ПГП. XL41 имеет класс безопасности A2L (мягко воспламеняющийся) и, следовательно, может быть использован только тогда, когда коды и стандарты позволяют использовать подобные хладагенты.
Компания также имеет новый продукт в разработке под названием развития DR-55, который еще не имеет номер ASHRAE или классификацию безопасности. DR-55, который также является классом A2L, имеет немного более высокий ПГП (698), чем XP41, но он разработан, чтобы предложить оптимальную комбинацию высокой производительности и низких свойств воспламеняемости 2L.
«Широкое применение этих новых воспламеняющихся хладагентов будет зависеть от заинтересованности в замене R-410A вариантами с более низким ПГП , а также осуществления кодексов и стандартов, которые позволяют легковоспламеняющимся хладагентам использоваться в приложениях кондиционирования воздуха», сказал Youngdale.

В компании Honeywell Refrigerants, Роберт Кебби, глобальный менеджер по маркетингу, сказал, что правила пробуждают к необходимости поиска решений по снижению ПГП которые направлены на уменьшение прямого воздействия выбросов хладагента в результате утечки и увеличит эффективность энергетического оборудования.
«Производители хладагентов реагируют на это, и мы являемся свидетелями беспрецедентной эпохи развития технологий для удовлетворения нормативных и клиентский требований с более выгодными для климата альтернативами, чтобы поддерживать лучший баланс между энергетической эффективностью, влиянием на окружающую среду, и экономической эффективностью», сказал Кебби.
Honeywell продолжает разрабатывать инновационные хладагенты следующего поколения, которые обеспечаат повышенную производительность охлаждения с пониженным ГВП.
Для коммерческого холодильного оборудования, компания Honeywell предлагает два решения: Solstice N40 (R-448A) для новых супермаркетов и супермаркетов с модернизацией от R-404A и Genetron Performax LT (R-407F), ГФУ смесь для супермаркетов с модернизацией от R-22.
Genetron Performax LT (R-407F) помогает снизить эксплуатационные расходы супермаркета и является близким по производительности к R-22. Никаких изменений или корректировок не требуется при модернизации. R-407F является негорючим хладагентом, не разрушает озоновый слой и имеет ПГП 1674.
«Хладагенты компании Honeywell для коммерческого холодильного оборудования помогут нашим клиентам достичь целевых шагов сокращения выбросов парниковых газов, определяемых каждой страной, подписавшей Киотский протокол», сказал Кебби.

Правило ЕРА подтвердила, что хладагент Forane 407A, являющийся альтернативой R-404A, R-507A, и R-22 в холодильных установках, может продолжать использоваться в супермаркетах и дистанционных конденсаторных блоках как для нового оборудования, так и модернизации, в соответствии с Патти Конлан, менеджером фторсодержащего холодильного рынка, Arkema Inc.
«Forane 407A остается приемлемым для использования в этих приложениях и будет продолжать быть решением для конечных пользователей, которые хотят перейти от R-404A/R-507A», сказала Конлан. «Для этих приложений, а также кондиционирования, Forane 427A может быть также использован в качестве модернизации, в то время как несколько других модернизаций больше не будет приемлемы в некоторых холодильных системах».
Конлан отметила, что, по состоянию с 1 января 2017 года, в системах супермаркетов, и с 1 января 2018 года, в отдаленных блоках конденсации, R-404А, R-507А и несколько других хладагентов с высоким ПГП не могут быть использованы в новых установках. Для этих приложений, Forane 407A является утвержденным решением. Установленные системы могут продолжать обслуживаться с существующих хладагентов - даже R-404A или R-507A.
«Arkema развивается хладагенты с низким ПГП для удовлетворения будущих потребностей промышленности», сказала Конлан. «Например, R-449b, в последнее время получивший классификацию ASHRAE, является негорючим хладагентом для замены класса А1 или модификации для R-404A/R-22 в торговом холодильном и низкотемпературном автономном оборудовании. Тестирование оборудования показывает, что R-449b может предложить улучшенную производительность по сравнению с R-404A, сокращая ПГП на две трети. R-449b используется лидерами отрасли, чтобы обеспечить приемлемые варианты с улучшенной производительностью».
В долгосрочной перспективе, глобальные решения хладагента Arkema будет включать движение к хладагентам с низким ПГП во всех климатических и холодильных рынках.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз