EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Важность наладки и регулировки для эффективности в здании
16.06.2015
Важность наладки и регулировки для эффективности в здании Слишком часто, здания, предназначенные для высокого уровня энергоэффективности, устойчивости и комфорта не в состоянии раскрыть их полный потенциал. Подрядчики по наладке и регулировке (TAB) диагностируют эти недостатки производительности, чтобы убедиться, что здание работает именно так как оно было предназначено, будь то недавно построенное или существующее здание.
Новые строящиеся здания, особенно высотные башни, предназначены для обеспечения оптимальной производительности HVAC. Очень важно, чтобы системы были сбалансированы так, как они были предназначены. Это также необходимо для инженера-конструктора, чтобы проанализировать, как функционирует его или ее дизайн.
Наладка и регулировка предлагают высокопроизводительных зданиям множество потенциальных улучшений, которые могут помочь сохранить арендаторов в комфорте и спокойствии. Тестирование эффективности и потенциала позволяет системе обеспечивать ожидаемые результаты производительности, комфорта и эффективности на различных уровнях работы. Здания, которые сбалансированы более комфортно и эффективно, так как они имеют меньше сноса и меньше конфликтов одновременного нагрева и охлаждения. В условиях постоянно меняющегося рынка, где арендаторы постоянно перемещаются и меняются, сервис TAB обеспечивает и эффективно управляет жалобами ОВК, уменьшает затраты на энергию, и обеспечивает контроль температуры во всех ситуациях – что и будет указывать на все признаки высокопроизводительного здания.
Если высокопроизводительное здание не проверено и не сбалансировано, однако, это может негативно повлиять на другие части здания и его оккупантов. Неправильные потоки воздуха и воды могут стать лишь частью проблемы. Неправильное давление в здании может предотвратить наружные двери от закрытия (избыточное положительное давление) или сделать двери трудно открываемыми (чрезмерное отрицательное давление). Неправильное давление в комнате внутри здания может привести к появлению неудобных и опасных условий, в том числе неадекватных изменениях воздуха в помещениях лабораторий и больниц.
Наладка и регулировка могут потребоваться и по другим причинам. Когда дело доходит до сертификации LEED, воздух и вода составляют важную часть процесса. Производители могут даже потребовать TAB для целей гарантии. При этом неважно, является ли здание высокопроизводительным или нет, важно объяснить объем работы для клиентов.
Многие строители и руководители предприятий уже осведомлены о преимуществах, которые наладка и регулировка распространяет на здания. Многочисленные подрядчики говорят, что они по-прежнему настаивают на обсуждении преимуществ TAB. Подобные работы важны для владельцев зданий, которые заинтересованы в аренде объекта по максимально высокой цене, и, в то же время работают с наименьшим количеством затрат энергии. Подрядчики TAB проводят установочные работы, обеспечивающие работу здания на наименьшем количеством энергии, при этом оставляя его комфортным.
Кроме регулировки воздуха и воды в системе здания, наладка и регулировка хорошо выделяют три основных типа задач:
1. Установка: ненадлежащие воздуховоды и фитинги, утечки, недостающие решетки и амортизаторы, и т.д.
2. Проблемы с оборудованием, связанные с его неэффективностью, некорректными габаритами, неправильной скоростью, неправильным напряжением и т.д.
3. Вопросы проектирования. Иногда проектируемые потоки и давления не согласовываются с графиком работы оборудования или просто не могут работать, как задумано. Большая часть этой информации не видна при одном только визуальном осмотре и не очевидна без использования контрольно-измерительных приборов на оборудовании.
Частями работы, которые должны быть выполнена в каждом проекте TAB, являются: полный отчет баланса всех воздушных и водных потоков, испытания каждой единицы оборудования, и подробный перечень всех проблемы, найденные во время проверки. Эти работы легко могут легко сэкономить тысячи долларов, когда владелец не приходится платить дважды за работу, которую он должен был получить в первую очередь. Тщательный анализ состояния оборудования и его эксплуатационных возможностей должно быть частью каждой работы наладки и регулировки. Мало смысла пытаться сбалансировать систему, которая не функционирует должным образом. Кроме работ по тестированию и балансировке, также должен быть проделан ввод в эксплуатацию.
В то время как проект TAB может пойти на пользу системам здания, его владельцам, менеджерам, и другим людям в здании, существует множество способов сделать его неправильно. Наиболее распространенные ошибки связаны с использованием заслонок и клапанов для управления системой, которая работает выше требуемых условий – в результате тратя больше энергии и создавая повышенный уровень шума. Часто общее тестирование системы и сезонные испытания совершаются неправильно. Если какое-либо оборудование не работает должным образом в пиковых условиях, то система в здании не будет функционировать должным образом. Это может привести к появлению проблем, связанных с давлением.
Другие причины неправильного выполнения работ по наладке и регулировке: проект отстает от графика или не имеет достаточного времени, чтобы обеспечить надлежащий баланс; неудовлетворительная работа, и никто оборудование не исправляет; давление от внешнего источника; системы не являются завершенными или в них отсутствует контроль. Зачастую стратегии управления выполняются без получения вклада от TAB подрядчика.
В общем случае, большинство проблем наблюдаются в связи с отсутствием образования и опыта работы опыт в наладке и регулировке. Подрядчик часто пытается сбалансировать здание, но из-за отсутствия опыта в правильной балансировке системы в конечном счет приводит к тому, что система не удовлетворяет потребности конечного клиента.
И даже если работа выполняется с помощью TAB подрядчика, иногда работа ведется неправильно из-за элементов, не зависящих от специалиста, таких как неполный проекта или неправильное начало проекта. Но часто плохая работа может быть результатом действия неквалифицированных ли, неправильного надзора, технической некомпетентности и, возможно, даже нечестности. Опять же, как и в любой другой профессии, владелец должен искать сертифицированные специалисты, которые зарекомендовали себя как компетентные и заслуживающие доверия.
Но когда работа по наладке и регулировке правильно и тщательно осуществляется, он может иметь положительное значение в работе оборудования, энергосбережении, и комфорте и безопасности людей в здании. При этом независимо от того, насколько хорошо она предназначена, насколько хорошо она установлена, и насколько хорошо работают элементы управления, она по-прежнему должен быть сбалансирована квалифицированной фирмой. Опытная фирма по TAB способна ознакомиться со всеми этапами проекта, от проектирования до эксплуатации.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз