EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Великий Китайский Файрвол блокирует своего собственного создателя
06.04.2016
Великий Китайский Файрвол блокирует своего собственного создателяФэнг Бинксинг, член Коммунистической партии Китая, бывший ректор Пекинского университета почты и телекоммуникаций, подвергся насмешкам, после того, как ему пришлось установить соединение с VPN перед целой живой аудиторией для того, чтобы обойти «Великий Китайский Файрвол». На любого другого человека, оказавшегося бы на месте Бинксинга, никто бы не обратил никакого внимания. Но Бинксинг – не любой другой, он известен как «отец» Великого Китайского Файрвола и один из наиболее непреклонных защитников системы.
По сообщениям BBC, инцидент произошел во время лекции, которую Бинксинг проводил в Харбинском политехническом университете. На лекции шла речь о других странах, которые любят контролировать то, что должны и не должны их граждане видеть в интернете.
Фэнг Бинксинг пытался показать слушателям южнокорейский вебсайт, для того, чтобы продемонстрировать, что и в этой стране существует своя система цензуры. Но не смог – был заблокирован собственным созданием. Южная Корея, действительно, блокирует некоторые веб-адреса, включая порносайты и ресурсы, относящиеся к Северной Корее. Однако, цензура в стране не такая всеобъемлющая, как в Китае.
Пользователи китайского микроблогового сервиса Weibo здорово поразвлекались за счет Фэнга Бинксинга – человек, являющийся пособником цензуры в целой стране, был заблокирован собственным творениям. Злую иронию любят во всем мире.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз