EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Великобритания и Франция разрабатывают роботов для борьбы с взрывчатыми веществами
02.07.2015
Великобритания и Франция разрабатывают роботов для борьбы с взрывчатыми веществамиПоследнее, что адмирал хочет сделать, это отправить его собственных моряков на разминирование взрывчатки. Новый проект, совместно финансируемый министерствами обороны Великобритании и Франции, желает создать команду роботов, которые могут обезвредить подводные мины, не рискуя при этом человеческой жизнью. Проект прошел стадию проектирования, и в настоящее время инженеры начинают строительство и тестирование подводные минные тральщиков.
Один из лучших способов удержать враждебный флот от стратегически важной области - заполнить воды подводными минами. Используемых в войнах, по крайней мере на протяжении 150 лет, мины представляют опасность не только для военных кораблей во время конфликтов, но и для любым судов, впоследствии проходящих рядом. За последние 60 лет, подводные мины повреждали или разрушали больше американские военные кораблей, чем что-либо еще. Обезвреживание, демонтаж, или в противном случае отключение этих мин является идеальной работой для роботов, и область наблюдает значительные вклады в последнее десятилетие.
Новая система, сделанная гигантом обороны Франции, работает BAE Великобритании, сочетая в себе цели обезвреживания подводных взрывчатых веществ с помощью команды роботов. Беспилотная лодка будет использовать сонар для обнаружения минных полей, а затем развернуть свои дистанционно управляемые транспортные средства. Автономные подводные аппараты, или роботы-субмарины, будут использовать сложный гидролокатор, чтобы лучше определить подводные мины. Затем они будут «нейтрализовать» мины. Вся команда роботов разворачивается с военного корабля, и будет управляться людьми с контрольной станции через соединение для передачи данных с высокой пропускной способностью - хотя разработчики желают, чтобы система имела высокую степень автономии.
Автономные боевые роботы, безусловно, могут казаться страшными, но они намного лучше, когда они обезвреживают человеческие орудия, не причиняя людям никакого вреда.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз