EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Вернувшийся на Землю экипаж МКС начали эвакуировать из спускаемой капсулы
20.06.2016
Вернувшийся на Землю экипаж МКС начали эвакуировать из спускаемой капсулыКОРОЛЁВ, (Московская область), 18 июн . Спасатели начали эвакуировать из спускаемого аппарата корабля 'Союз ТМА-18М' вернувшихся с МКС космонавта Роскосмоса Юрия Маленченко, астронавта NASA Тимоти Копру и астронавта ЕКА Тимоти Пика, сообщил представитель Центра управления полетами (ЦУП).
Трансляция возвращения экипажа с МКС идёт на сайте гокоропорации 'Роскосмос'.
'Самочувствие экипажа нормальное. Вернувшихся на Землю космических путешественников осмотрят медики, после чего Маленченко самолетом доставят в Звездный городок, а Тимоти Копра и Тимоти Пик, соответственно, улетят в США и Европу', отметил собеседник агентства.

Вернувшийся с МКС экипаж выполнил на орбите более 50 научных экспериментов. Многие из них имели важное прикладное значение для науки, медицины и человечества в целом.
На МКС до прибытия на борт участников следующей экспедиции работу продолжит экипаж в составе Алексея Овчинина (Россия), Олега Скрипочки (Россия) и Джеффри Уилльямса (США).
Flickr/ NASA JohnsonКосмонавт: МКС не может работать без людей на бортуВ свою очередь, первый пилотируемый запуск космического корабля новой серии 'Союз-МС' с новым экипажем на МКС перенесен с 24 июня на 7 июля. По заявлению Роскосмоса, это сделано 'для повышения безопасности полета к МКС. Решено провести ряд дополнительных тестов программного обеспечения. Государственная комиссия госкорпорации 'Роскосмос' приняла решение о запуске ракеты-носителя 'Союз-ФГ' с пилотируемым кораблем 'Союз-МС' 7 июля 2016 года в 04.36 мск'.
Стыковка модернизированного корабля 'Союз-МС' с МКС для подстраховки намечена через двое суток после запуска, а не через шесть часов 9 июля в 07.13 мск. В состав экипажа пилотируемого корабля 'Союз МС' вошли командир корабля, космонавт 'Роскосмоса' Анатолий Иванишин, японский астронавт Такую Ониши и астронавт NASA Кэтлин Рубинс.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз