EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Виадук с ветряными турбинами
15.07.2015
Виадук с ветряными турбинамиВетровые турбины могут быть установлены под некоторыми из самых больших мостов на сети автомобильных дорог для производства электроэнергии. Это подтверждается расчетами, проведенными европейской командой исследователей, которые привели путепровод на Канарских островах в качестве примера. Эта концепция может быть применена в сильно застроенных территориях или природных территориях с ограничениями по строительству.
Виадук в Гран-Канария служил в качестве эталона для испанских и британских исследователей, которые убеждались, что ветер между столбами подобного рода инфраструктур может перемещать ветровые турбины и производить энергию.
Исследование основано на моделях и компьютерной симуляции, которые проводились исследователем Оскаром Сото и его коллегами в университете Кингстон. Исследователи представили ветровые турбины в виде пористых дисков для того, чтобы оценить сопротивление воздуха и проверить различные виды конфигураций.
«Естественно, чем больше поверхности прокатывается ротором, тем больше энергии может быть произведено, однако было видно, что в небольших турбинах номинальная мощность за квадратный метр заметно выше», объясняет Сото. Он считает, что конфигурации с двумя одинаковыми турбинами будут наиболее рентабельными для установки в виадуках.
Если оценивается только произведенная энергия, то лучшим решения будет установка двух ветровых турбин с различными размерами - чтобы охватить максимально возможное пространство - или даже матрица 24 малых турбин – за счет их количества произведенной электроэнергии за каждую поверхность блока и низкий вес, но в отношении к рентабельности, лучшим вариантом являются две ветровые турбины среднего размера.
Результаты подтверждают, что каждый виадук предоставляет определенные возможности энергии и ветровой потенциал. В случае виадука в Гран-Канария, оцениваемая мощность будет составлять около 0,25 МВт за каждую ветровую турбину. С двумя турбинами общая выходная мощность будет составлять 0,5 МВт, что классифицируется как диапазон средней мощности.
«Это было бы равносильно среднему потреблению энергии в 450-500 домах», говорит Сото. «Этот вид установки позволит избежать выброса 140 тонн углекислого газа в год.
Исследование спонсировалось канарской компанией ZECSA. Исследователи из Университета Виго приняли участие в анализе электрических соединений, необходимых для разработки проекта, наряду с другими исследователями из университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, которые руководили работой в рамках возобновляемых источников энергии ".
В самом деле, исследование было опубликовано в возобновляемых и устойчивых энергетических Отзывы и оформлена в PAINPER, план эксплуатации общественных инфраструктур для повышения использования возобновляемых источников энергии.
Возобновляемые источники энергии, производимые в ветровых турбинах под виадуками, могут быть добавлены к энергии из других ветровых, солнечных, геотермальных и биомассовых установок.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз