EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Виадуки с ветряными турбинами
28.12.2015
Виадуки с ветряными турбинамиВетряные турбины могут быть установлены под некоторыми из самых больших мостов на сети автомобильных дорог для производства электроэнергии. Это подтверждается расчетами, проведенными европейской командой исследователей, которые представили путепровод на Канарских островах в качестве примера. Эта концепция может быть применена в сильно застроенных территорий или природных территорий с новых конструкций ограничений.
Виадук Juncal в Гран-Канария служил в качестве эталона для испанских и британских исследователей, желающих убедиться, что ветер между столбами на инфраструктурах такого рода может перемещать ветровые турбины и производить энергию. Исследование основано на моделях и компьютерных симуляций, которые были проведены исследователями в лондонском университете Кингстона. Исследователи представили ветровые турбины в виде пористых дисков для того, чтобы оценить сопротивление воздуха и проверить различные виды конфигураций.
Если оценивать только производимую энергию, то лучшим решением будет установка двух ветровых турбин с различными размерами, чтобы охватить максимально возможное пространство, или даже матрицу 24 малых турбин - из-за их производства электроэнергии на единицу поверхности и низкий вес, но касательно целесообразности, лучшим вариантом является тот, который включает в себя две средние ветровые турбины.
Результаты подтверждают, что каждый виадук имеет определенные возможности энергии и ветровой потенциал. В случае виадука Juncal, оцененная энергия будет составлять около 0,25 МВт за ветровую турбину. Так что с двумя турбинами общая выходная мощность будет составлять 0,5 МВт, что классифицируется как диапазон средней мощности - что будет равносильно питанию 450-500 домов со средним потреблением. Этот вид установки позволит избежать выброса 140 тонн СО2 в год – сумме, эквивалентной около 7200 деревьев.
Это исследование продвигалось канарской компанией ZECSA. Исследователи из Университета Виго приняли участие для анализа электрических соединений, необходимых для разработки проекта, наряду с другими исследователями из университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария университета, которые отвечали за интеграцию в рамках возобновляемых источников энергии. Ученые считают, что возобновляемые источники энергии, производимые в ветровых турбинах под виадуками, могут быть добавлены к энергии из других ветровых, солнечных и геотермальных установок.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз