EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Все, что следует знать об атомной электростанции Indian Point в 25 милях от Нью-Йорка
12.02.2016
Все, что следует знать об атомной электростанции Indian Point в 25 милях от Нью-ЙоркаНа стареющей атомной электростанции Indian Point Energy Center, расположенной всего в 25 милях от Нью-Йорка, недавно было обнаружено повышенное количество радиации в грунтовых водах вблизи завода, согласно информационным сообщениям, опубликованным материнской компании Entergy и новым губернатором Нью-Йорка.
Как излучение попало в грунтовые воды - остается загадкой, которая нуждается в решении. Но нет никакого непосредственной опасности для здоровья населения. Из отрывка в заявлении Entergy:
«Последние образцы из нашей программы всеобъемлющего мониторинга подземных вод определили повышенные уровни трития в трех наблюдательных скважин из нескольких десятков в Indian Point. В то время как повышенное содержание трития в земле под объектом не соответствует нашим стандартам, он не предоставляет никаких воздействий на здоровье или безопасность, и его выпуски установлены в тысячу раз ниже федеральных допустимых пределах. Тритий не влияет на источник питьевой воды на объекте или за его пределами.
Тритий является радиоактивным изотопом водорода. Он присутствует в окружающей среде, естественно, в очень небольших количествах, но также может быть создан атомными электростанциями. Он не может далеко перемещаться в воздухе, но он может сочетаться с кислородом, чтобы создать воду, так же, как и нормальный водород. Это приводит к появлению тритиевой воды, которая может легко смешиваться с обычной водой. Вот что было найдено в наблюдательных скважинах в Indian Point.
Вода в колодцах не используется для питья, но даже при этом случае тритиевая вода не считается огромный проблемой для здоровья, особенно в чрезвычайно малых дозах. Она действует так же, как и другие формы воды: она проходит в мягкие ткани, и, как правило, быстро выводится из организма, в течение нескольких дней.
Это не значит, что люди не обращают внимание на проблему. Атомные электростанции не должны создавать утечки. Даже если они не протекают светящийся зеленый осадок, за ними все равно надо следить. Но утечка трития случается чаще, чем вы думаете. Из 65 атомных электростанций (в прошлом и настоящем) в Соединенных Штатах, 46 сообщили утечки трития в грунтовые воды выше предела в 20000 пикокюри, установленного как безопасное количество в питьевой воде. Всего существуют 13 электростанций, которые в настоящее время имеют уровни трития больше установленного предела, но ни в одной из них не обнаружено подобного количества в питьевой воде.
Причиной срочности в Indian Point является то, что количество трития в воде неожиданно увеличилось, подскочив с 12300 пикокюри за литр до более чем 8 миллионов пикокюри за литр. Опять же, он не попал в какое-либо питьевое водоснабжение, и не был обнаружен за пределами объекта электростанции. Но, учитывая, что воде свойственно вытекать за пределы объекта, руководители завода и правительственные чиновники должны следить за ситуацией.
Электростанция Indian Point имеет два действующих в настоящее время ядерных реактора, которые были запущены в 1974 и 1976 годах соответственно. Они обеспечивают 25 процентов всей мощности, используемой в Нью-Йорке и округе Вестчестер. Чтобы дать ощущение масштаба, в общей сложности 9,37 миллиона человек живут в Нью-Йорке и Вестчестере, вместе взятых.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз