EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Вулканический материал станет ключом к изоляции зданий
10.12.2015
Вулканический материал станет ключом к изоляции зданийСкромная добавка для почвы, используемая миллионами любителей и профессиональных садоводов, может сократить затраты на установку наиболее эффективной формы изоляции для зданий.
Исследователи Брюнельского университета в Лондоне показали в лаборатории, что вакуумные изоляционные панели могут быть сделаны с сердечником из перлита - вулканической руды, используемой в садоводстве, чтобы улучшить дренаж и удержание воды. Это позволит значительно снизить стоимость панелей, которые обычно изготавливаются посредством окружения ядра белой сажи металлизированной пластмассовой оболочкой. Первоначальная экономия, по оценкам, составит не менее 30 процентов.
Использование перлита также имеет ряд других преимуществ. Перлит имеет более низкое, воплощенное содержание энергии, чем коллоидный диоксид кремния. Перлит производится при температуре менее 1000° С, в то время как изготовление белой сажи потребует значительно более высоких температур, вплоть до 3000° C. С точки зрения производительности вакуумные панели являются более эффективной формой изоляции, чем минеральная вата или панели из твердой пены.
Особой темой является установка высокопроизводительной изоляции для существующих зданий. Панели из перлита имеют такую же изоляцию, как и более толстые панели из твердой пены, так что новый метод открывает реальную возможность изолирования домов с твердыми стенками изнутри.
Исследователи также расследуют новые способы использования их технологии. Один из них находится на ранних стадиях, чтобы сделать небольшие панели и вставлять их в гибкую структуру, чтобы получить изоляционные «обои».
Одним из недостатков вакуумных панелей является то, что любое мельчайшие повреждение может привести к полной потере вакуума, что означает потерю изоляционного преимущества. Концепция исследователей заключается в вставке панелей в сетку, которая затем может быть покрыта тонким слоем штукатурки, как строители в настоящее время делают с гипсокартоном. Кроме того, с помощью большего количества гораздо меньших панелей, при повреждены изоляция по-прежнему будет хорошо работать.
Такая система будет также привлекать собственников, способных принять поэтапный подход; изолируя комнату за комнатой, а не весь дом за один раз.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз