EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Высоко проводимый материал для 3D-печати электронных схем
28.07.2015
Высоко проводимый материал для 3D-печати электронных схемНовый материал в 1000 раз больше, чем проводящие коммерчески доступные материалов в настоящее время появился на рынке.
Ученые Института A*STAR по исследованию и разработке материалов изобрели новый тип термопластичного потока, который может быть использован в 3D принтерах для создания функциональных схем, используемых в электрических устройствах. Исследователи считают, что он будет революционизировать производство электронных гаджетов. Они успешно использовали новый материал для печати таких прототипов, как разъем USB, который могут включать светодиодные лампы, сложные трехмерные схемы и носимый гибкий датчик.
Удельное сопротивление термопластичного материала IMRE находится в диапазоне 0,5-1,0 WCM - примерно в 1000 раз больше, чем большинство коммерчески доступных проводящих пластиковых нитей для 3D печати. Нить достаточно сильна, чтобы оставаться нетронутой на протяжении всего процесса 3D-печати в обычном термопластичном 3D-принтере.
Объекты различных цветов, форм и текстур в комплекте с функциональными схемами, включая провода, резисторы и конденсаторы, могут в один прекрасный день быть напечатаны в условиях комфорта собственного дома.
Исследователи обнаружили что использование материала для 3D печати схем, вместо их создания традиционными способами травления и пайки, гораздо безопаснее, быстрее и дешевле. Кроме того, такие схемы имеют высокую однородную проводимость, с вариацией менее чем на 5 процентов, по сравнению с более чем 100 процентами в коммерчески доступных проводящих нитей.
Ученые считают, что их материал будет способствовать появлению большего количества инноваций и предпринимательства, так как он расширит права и возможностей людей, чтобы сделать прототипы легче и дешевле.
Новый материал получается путем тщательного смешения порошка углерода и полипропилена (обычно используемого термопластика для многих типов упаковки и одноразовой пластиковой тары) и последующего производства этой смеси в виде нитей.
Новый проводящий термопластика имеет удельное сопротивление 0,5-1,0 WCM, и может печататься недорогим обычным 3D-принтером. Теперь можно производить практические схемы на основе проводящих термопластов из недорогих обычных 3D принтеров.
Механическая прочность и термостойкость этого материала значительно выше, чем у существующих проводящих волокон, которые, как правило, являются слоям проводящего сердечника и наружного пластикового покрытия. Таким образом, этот новый материал способен выдержать напряжение и высокие температуры, участвующие в 3D-печати без ухудшения качества. Он хорошо прилипает к термопластичным материалам при использовании в качестве припоя.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз