EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Высоко проводящий материал для 3D печати схем
25.05.2015
Высоко проводящий материал для 3D печати схемНовый материал имеет проводимость в 1000 раз больше, чем проводящие материалы, доступные в настоящее время на рынке.
Ученые Института A*STAR в исследования материалов и техники (IMRE) изобрели новый тип термопластичной нить, которая может быть использована в 3D принтеров для создания функциональных схем для использования в электрических устройствах.
«Я считаю, что это будет революцией в настольном производстве электронных гаджетов», сказал доктор Джонсон Го, главный исследователь этого проекта. Он его команда успешно использовали этот новый материал для печати прототипов, таких, как разъем USB, способный включать светодиодные лампы, сложные трехмерные схемы и носимый гибкий датчик.
Удельное сопротивление термопластичного материала находится в диапазоне 0,5-1,0 WCM, примерно в 1000 раз больше, чем большинство доступных проводящих пластиковых нитей для 3D печати. Нить достаточно сильны, чтобы оставаться нетронутыми на протяжении всего процесса печати 3D в обычном термопластичном 3D-принтере.
«Объекты в различных цветах, формах и текстурах в комплекте с функциональными схемами, включая провода, резисторы и конденсаторы, могут в один прекрасный день быть напечатаны в собственном доме», сказал доктор Квок Вай Сен, один из ведущих ученых в команде.
Команда нашла, что использование нового материала для 3D печати схем, гораздо безопаснее, быстрее и дешевле по сравнению с традиционным способом изготовления электросхем. Кроме того, такие схемы имеют высокую однородную проводимость, с вариацией менее чем на 5 процентов, по сравнению с более чем 100 процентами в доступных проводящих нитях.
«Мы считаем, что наш материал будет способствовать большему количеству инноваций и предпринимательств, так как он позволит расширить возможностей людей, чтобы сделать прототипы легче и дешевле», добавил доктор Квок. Команда активно ищет партнеров по отрасли, чтобы коммерциализировать технологию.

Особенности нового материала:
1. Этот новый материал от IMRE создается путем смешения порошка углерода и полипропилена (обычно используемого термопластика для многих типов упаковки и одноразовой пластиковой тары) тщательно, а затем производить эту смесь в виде нитей.
2. Новый проводящий термопластик имеет удельное сопротивление 0,5-1,0 WCM, и может печататься на недорогом обычном 3D-принтере. Теперь можно производить практические схемы на основе проводящих термопластов из недорогих обычных 3D принтеров.
3. Механическая прочность и термостойкость этого материала значительно выше, чем в существующих проводящих волокнах, которые, как правило, составляют слои проводящего сердечника и наружного пластикового покрытия. Таким образом, этот новый материал способен выдержать напряжение и высокие температуры, участвующие в 3D-печати, без деградации.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз