EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Япония продемонстрировала роботов для реагирования в условиях стихийных бедствий
14.12.2015
Япония продемонстрировала роботов для реагирования в условиях стихийных бедствийЯпония продемонстрировала пару двуногих человекоподобных роботов, которые могут работать в суровых условиях страны, склонной к землетрясениям и извержениям вулканов, готовясь к следующей катастрофы. Имитируя работу в туннеле после землетрясения, два стройных робота с крошечными головами, прикрепленными с датчиками, прошли через искусственный мусор, потушив огонь в ходе демонстрации на Международной выставке роботов в Токио.
Четырехдневное событие, проводится один раз в два года в столице Японии. В этом году оно собрало почти 450 организаций-участников - самое большое количество с тех пор, когда оно было основано около четырех десятилетий назад. Около 57 групп являются выходцами из таких стран, как Франция, Великобритания, Россия и Южная Корея.
В этом году выставка фокусируется на роботизированной технике для ликвидации последствий стихийных бедствий, оказания помощи пожилым людям и их опекунам, и для сельского хозяйства.
Стихийные бедствия являются фактом жизни в Японии - страны, обращенной к «огненному кольцу», краю Тихого океана, которое включает в себя другие зоны землетрясений и вулканов от Чили до Новой Зеландии.
Два дроида для защиты от стихийных бедствий были разработаны национальной исследовательской организацией, которая начала свою работу - после разрушительного землетрясения и цунами на севере Японии в 2011 году. Но в отличие от голливудских фильмов, в которых боты могут бегать, прыгать и летать на высоких скоростях, эти дроиды являются более плавными и уравновешенными и сосредоточены на более серьезных задачах.
Первый роботы высотой в 170 см, ходил по узкой доске, в то время как второй робот высотой в 188 см, разработанный в Университете Токио, двигался вперед, сгибая спину и положив обе руки на пол, рассудив, что потолок был слишком низким, чтобы двигаться в вертикальном положении. Затем он поднял себя вверх, чтобы снять коробку и мусора, чтобы расчистить путь. Подобные задачи могут быть сделаны даже в рискованных условиях окружающей среды, опасных для человека.
Но гуманоидные роботы далеки от совершенства и страдают от проблем равновесия при пересечении пересеченной местности, как признали исследователи. Они добавили, что организация надеется осуществить дальнейшие усовершенствования, чтобы дать возможность роботам применяться в коммерческих целях в течение пяти лет.
Тем не менее Япония, где роботы разрабатывались в течение многих десятилетий, не всегда преуспевали в глобальных соревнованиях. В июне японские роботы добрались до финала в конкурсе по ликвидации последствий стихийных бедствий, проведенных в США и вдохновленных кризисом на АЭС Фукусима, которые последовал за землетрясением и цунами.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз