EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Являются ли газовые гидраты источником экологической энергии?
29.05.2015
Являются ли газовые гидраты источником экологической энергии?Гидрат газ, также известен как «лед, который горит». И процесс горения приводит к высвобождению энергии. В гидратах хранится много энергии: кубометр гидрата метана, например, хранит столько же энергии, как и 168 м3 природного газа. И гигатонны его запасов существуют в отложениях океанов.
Некоторые страны заинтересованы в развитии технологий, которые могут воспользоваться преимуществом этого источника энергии.

Газогидратные скопления в континентальных осадках шельфа считаются перспективным ресурсом для будущих поставок газа несколькими неевропейскими странами, такими как США, Япония, Китай, Индия, Южная Корея и Тайвань. В 2013 году научно-исследовательский консорциум по ресурсам гидрата метана в Японии произвел газ во время успешного испытания морских месторождений.
Морской гидрат газа, коренной ресурс природного газа для Европы, позволит изучить потенциал газогидратов как экономически обоснованного и экологически безопасного источника энергии.
Стефан Банз, доцент полярного университета Норвегии, был избран вице-председателем исследования.
Исследование направлено на то, чтобы определить потенциальные европейские запасы эксплуатационных газовых гидратов, чтобы оценить современные технологии для их производства, а также оценить связанные с этим риски.
«С широким спектром исследований газовых гидратов, мы в значительной степени способствуем развитию рабочих групп по оценке ресурсов, разведке, добыче и технологии мониторинга, а также охраны окружающей среды», говорит Банз.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз