EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Юридические и технологические последствия 3D-печати
24.11.2015
Юридические и технологические последствия 3D-печати3D печать, или добавочное производство, представляет собой процесс превращения двумерного цифрового изображения в 3D объект через печать последовательных слоев материалов, пока весь элемент не будет создан. Исходные изображения создаются в дизайнерском программном обеспечении, прежде чем реализовываться в 3D-печати. Появление потребительской 3D-печати имеет потенциал ее революционирования ее использования в качестве технологии, но также открывает целый ряд дебатов по интеллектуальной собственности.
Исследование в вопросах интеллектуальной собственности во всей 3D-печати вытекает из последних технологических достижений. В то время как 3D-печать впервые была разработана более 30 лет назад, е экспансия в потребительской печати является революционной. Переход на потребительский рынок означает, что она быстро развивается как технология, который открывает все виды вопросов вокруг интеллектуальной собственности и авторских прав.
В Великобритании были созданы законы по интеллектуальной собственности незадолго до появления 3D-печати или любой из ее дочерних технологий. Это означает, что законодательство зачастую отстает по вопросам, с которыми сталкиваются британские потребители и предприятия - что приводит к ряду серых областей.
В технологии, 3D-печать имеет потенциал, чтобы влиять на огромное количество рынков, начиная от игрушек и игр для потребителей, до индивидуального оборудования по здоровью, такого как слуховые аппараты, а также узкоспециализированные части, которые будут использоваться в авиации. Разнообразие применений также означает, что потенциальное воздействие на существующие законы об интеллектуальной собственности трудно предсказать.
Например, что будет, если человек изменены существующий файл конструкции или просканирует существующий объект для создания нового файла? Могут ли файлы CAD быть защищенными законом об авторском праве? Каковы последствия изменения чужого файла? Для предприятий, вопросы по авторскому праву могут возникнуть, когда запасные части изготавливаются, возможно, через третью сторону поставщика.
Исследование показало, что для потребителей ключевым вопросом является обеспечение лучшего руководства о состоянии авторских прав файлов CAD. В то время как онлайн-платформы для обмена файлами 3D-дизайна по-прежнему являются довольно нишевыми, интерес к ним и деятельности растет год от года. Для предприятий, последствия вряд ли будут сразу ощущаться, потому что стоимость печати репликационных частей все еще остается относительно высокой. Однако с ростом и более широким применением технологии - в частности, в автомобильной промышленности, ее последствия должны быть проверены и измерены.
По мере того, как 3D-печать становится все более популярной и доступной для среднего потребителя, ключевым вопросом для предприятий будет обеспечение того, что их продукция будет легко доступны через легальные каналы. Продет некоторое время, прежде 3D печать станет широко доступной. При этом чем более доступным содержание будет сделано для потребителей, тем меньше будет шансов, что они прибегнут к незаконной загрузке. За счет осознания этих тенденций и знания бизнес-моделей, учитывающих последние прецеденты, разработка 3D-печати в потребительской технике могла бы избежать возможных трудностей в области законов и прав по интеллектуальной собственности.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз