EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Запуск простоявшего климатического оборудования после летнего сезона
17.08.2015
Запуск простоявшего климатического оборудования после летнего сезонаДля многих безденежной школьных округов, выключение блоков ОВК в неиспользуемых зданиях на период летних каникул поможет сократить расходы на охлаждение. Тем не менее, это может привести к проблемам с влажностью, плесенью и запахом, не говоря уже о потенциальных механических проблемах, которые могут возникнуть при простаивании оборудования в течение длительного периода, когда оно не предназначен для этого.
Но есть вещи, которые подрядчики могут сделать, чтобы снова запустить это оборудование и убедиться, что он будет работать как можно более эффективно, в момент первого школьного звонка осенью этого года.
В то время как системы ОВК некоторых школ работают все лето, чтобы приспособиться к учительским семинарам, ремонту, летнему лагерю, и прочему, другие часто оставляют системы ОВК выключенными на протяжении всего летнего сезона.
Большинство школ сидят сложа руки с ограниченным использованием ОВК в течение двух-трех месяцев каждое лето. В то время как некоторые школы будут выключать свои системы полностью, другие просто повысят температуру здания при отсутствии студентов и преподавателей. Это в первую очередь используется для сохранения энергии и денег, но при этом может иметь свои последствия, такие как повышение уровня влажности; заплесневелые комнаты из-за более высокой внутренней относительной влажности; и рост микробов на поверхностях здания, мебели, и систем ОВК.
Наиболее распространенной проблемой является влажность. Она может привести к так называемому «синдрому грязного носка», где объект начинает испускать запах затхлости из-за микробного роста на поверхности зданий, мебели и систем вентиляции и кондиционирования. В результате повышенной влажности, а также микробной нагрузки, чувствительные люди часто испытывают такие аллергические симптомы, как кашель, чихание, хрипы и т.д.
В некоторых случаях, проблема может превзойти простую затхлость. Если устройство не работает достаточно часто, здание может испытывать «синдром больного здания».
Когда школьные здания закрыты в течение летних месяцев, темная, теплая и влажная среда создает прекрасное нерестилище для биологического распространения. Даже после того, когда влага уходит, спящие биологические организмы начинают расти снова, когда влага вновь появляется - например, когда школьный сезон снова начинается.
Само оборудование может также подвергнуться негативному влиянию при таком длительном простое. Когда система находится в режиме ожидания в течение некоторого времени, подшипники и валы и любая смазанная часть вообще, возможно, потребуют некоторое время прежде чем они вернутся к температурам пиковым КПД, но они будут возвращаться. Катушки высыхают и могут оставить странный запах, и Р-ловушки могут высохнуть от отсутствия протекающего конденсата; хотя эти вещи являются краткосрочными, в течение недели нормальной работы, оборудование само вернется к оптимальному состоянию.
Перед запуском простоявшего оборудования авторитетным подрядчикам рекомендуется выполнять плановое техническое обслуживание на все оборудование и тщательную очистку блоков.
Рекомендуется нормальное оперативное и функциональное профилактическое обслуживание в соответствии с рекомендациями производителя. Они будет включать в себя замену воздушного фильтра, очистку внутренних и наружных катушек, регулировка приводов, смена ремня вентилятора, и полная укомлпектация электрических и холодильных систем для функциональности.
Управляющие зданием должны иметь испарительные катушки, ряд вентиляторов и внутренние компоненты устройства на крыше или обработчик воздуха чтобы свести к минимуму микробную нагрузки в системе ОВК и прилегающих районах. Для улучшения качества воздуха и производительности системы подрядчики должны добавить некоторый тип осушения в здание, чтобы идти в ногу с потребностями удаления влаги и использовать связанное, местное противомикробное применение в отношении всех поверхностей, чтобы предотвратить распространение микробов.
В дополнение к обеспечению улучшенного качества воздуха, очистка катушек помогает повысить эффективность оборудования и должна быть частью профилактики. Исследования, проведенные коммунальными предприятиями, показывают, что загрязнение катушек может увеличить электрическую нагрузку до 40 процентов. В результате мощность охлаждения сокращается на 40 процентов, и энергетическая нагрузка увеличивается на 35-40 процентов. Чистые катушки обеспечивают максимальную теплопередачу, и это не то, что должно быть игнорировано любым бюджетом - это должно быть активной частью любого обслуживания или любой программы улучшения качества воздуха в помещении.
Когда дело доходит до очистки и обслуживания в режиме ожидания единиц на крыше и обработки воздуха, различные подрядчики предпочитают различные методы и продукты. Кроме того, возраст оборудования играет роль в том, как и с тем, что она очищается.
Сжатый воздух, или азот, проходит долгий путь в сохранении оборудования в работающем состоянии, вместе со свежей водой. Следует помнить, что в современном мире высокопроизводительного оборудования, проверенные химикаты прошлого могут вернуться и преследовать нас и сегодня.
Рекомендуется ограничить химическую очистку испарительных катушек из-за воздействия на окружающую среду, которое химические вещества могут оказать. Обслуживание также является хорошим способом, чтобы рассмотреть внедрение продуктов, которые могут помочь улучшить качество воздуха и эффективность системы, даже когда блоки были закрыты на лето. Ультрафиолетовые лампы, которые помогают предотвратить рост микроорганизмов на конденсаторе и испарителе в неиспользуемом устройстве, являются одним из таких вариантов.
В то время как системы ОВК закрываются в течение лета, рекомендуется оставлять УФ- непрерывно включенными для очистки катушек и внутренностей системы, поскольку они потребляют всего 25 Вт. Осенью, когда классы возобновляются, ультрафиолетовая энергия уже очисти и поддержит катушку и многие другие компоненты. Другими словами, технология не будет иметь никаких проблем, как правило, вызванных грязной катушкой.
Независимо от того, какие методы подрядчик или техник использует для очистки и обслуживания климатического оборудования в школах, самая важная вещь, которую они могут сделать, это быть тщательными.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз