EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Зарядное устройство от велосипеда
25.06.2015
Зарядное устройство от велосипедаЗаядлые велосипедисты, как правило, гордятся сокращением выбросов углекислого газа за счет их активного, здорового образа жизни. Теперь велосипедисты могут сократить еще больше выбросов с новым аксессуаром велосипеда, который использует силу педалей для зарядки их смартфона.
Разработанный компанией Siva Cycle, Atom представляет собой небольшое устройство, которое монтируется на заднюю ось и заряжает USB-устройства, с помощью кинетической энергии, производимой велосипедистом. Ряд небольших передач, приводящихся в движение с помощью вращающегося колеса, производит ток, который проходит через внутреннюю электронику аппарата, где он преобразуется в полезную электроэнергию.
Atom может использоваться двумя способами: либо для непосредственной зарядки смартфона или зарядки съемного аккумулятора 1300 мАч, который может быть позднее подключен к устройству. Какой бы способ ни использовался, Atom имеет скорость заряда 500 мА - ту же скорость, с которой смартфон заряжается при подключении к компьютеру через USB.
«Единственное ограничение, сколько электроэнергии вы создаете при своей езде», сказал соучредитель и главный исполнительный директор Дейв Делкурт. «Мы трансформируем ежедневную поездку посредством превращения энергии, желания и страсти катания в что-то, что можно ежедневно совершать».
В то время как Atom, конечно, не только простым зарядным устройством для велосипедов, он, пожалуй, является одним из самых компактных зарядных устройств. Имея вес в 10 унций, высоту в 7,5 дюйма и ширину в 3 дюйма в ширину, он достаточно мал, чтобы не изменить равновесие велосипеда. Кроме того, его простая установка означает, велосипедисты могут легко установить или снять его с велосипеда.
Создатели начали кампанию Kickstarter для финансирования проекта. Пока команда привлекла более $35,000, на своем пути к цели в $85,000. Ранние сторонники проект могут поймать устройство за $85. После окончания предложения, его цена поднимется до $95.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз