EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Здания, способные производить собственную энергию
16.11.2015
Здания, способные производить собственную энергиюИнновационный фасад, который может превратить солнечную энергию в тепло для использования жителями, будет установлены в следующем году в здании в Мериде, что в Испании. После серии испытаний, комплексная система изоляции будет доказывать свои возможности в реальных условиях.
Во всем мире потребление энергии в зданиях, как ожидается, вырастет на 45% с 2002 по 2025 года в соответствии с исследованием SMART 2020, проведенного международной группой по климату.
Для снижения спроса на энергию в старых зданиях по всей Европе, консорциум исследователей разработал систему фасадов для использования в целях модернизации. Система предоставляет творческое технологическое решение, которое может быть применено к различным видам строительных и фасадных ориентаций.
Эта система предоставляет инструменты для производства энергии, а также более лучшую изоляцию для здания. Технология изоляции уже готов для полномасштабной реализации в реальном здании в Мериде, городе на юге Испании, после серии обширных испытаний, которые проверяли ее сопротивление к пожару, воде, ветру, влиянию акустики и проницаемости.
Тест на пожар был самым требовательным. У исследователей было много проблем по этому поводу из-за новых композиционных материалов фасада (стекловолокна и органического связующего) и сложности блоков. Многие из них имели разные технологии и элементы, которые могли не пройти тест. К счастью, фасад оказался огнестойким, в соответствии с европейскими стандартами.
Технология фасада, разработанная в соответствии с исследовательским проектом, был также подвергнута ударным испытаниям тяжелых объектов. Во время ветра, фасад был подвержен давлению, до 305 кг/м2. Исследователи проверили различные компоненты фасада - они не сломались, и искажение этих элементов продолжалось всего одну минуту.
Особое устройство фасада, передовой пассивный солнечный коллектор и блок вентиляции требуют прохождения специальных тестов на акустику и проницаемость. Они требуются потому, что он соединяет интерьера и экстерьера стороны здания через отверстия, сделанные при строительства оригинального фасада. В противном случае эти соединения могут ослабить звукоизоляцию оригинального фасада или могут позволить воздуху проходит в здание, влияя на качество отопления.
Все тесты, проведенные исследователями, были успешными. Это означает, что вся демонстрация с использованием такого инновационного фасада может быть застрахована страховыми компаниями по всей Испании, для будущего использования на любом другом испанском здании.
Тем не менее, система должна отвечать требованиям эффективности затрат для того, чтобы проникнуть в конкурентный строительный рынок. "Полномасштабное демонстрация технологии фасада вписывается в новую бизнес-тенденции, уже используемую энергосервисными компаниями.
ЭСКО часто являются компаниями, которые принадлежат крупным коммунальным энергетическим группам. Они предлагают долгосрочные контракты на 20 или более лет, охватывающие риск полной реконструкции против оплаты владельцами фиксированной годового счета за энергию, который соответствует приведенным энергетическим потребностям отремонтированных зданий.
Исследователи проекта признают, что их система не является ни простой, ни дешевой. Тем не менее, они оптимистично говорят о возможностях фасада, имеющего хорошую отдачу от инвестиций.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз