EngNews
Логин: 
Пароль: 
 
ГЛАВНАЯ
СОБЫТИЯ
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ
КОНТАКТЫ
регистрация / забыл пароль
Главная / Зимние испытания автономных автомобилей Ford
22.01.2016
Зимние испытания автономных автомобилей FordВпервые в отрасли, Ford, по своему утверждению, проводит зимние испытания своих автономных транспортных средств, проводя их через снег и гололед.
Тестирование происходит в родном штате компании - Мичигане, в том числе в MCity - тестовой площадке в Мичиганском университете, построенной специально для автономных транспортных средств. Здесь температура зимой в среднем падает на несколько градусов по Цельсию выше нуля, и снегопад наблюдается с декабря по февраль.
В ясную погоду большинство автономных транспортных средств полагаются на LIDAR для определения своей позиции. Лидар использует короткие лазерные импульсы, позволяющие автомобиля создавать изображения окружающей их среды высокой четкости в режиме реального времени. Зимой, однако, лидар не в состоянии видеть дорогу, что значительно ограничивает его функциональность.
Для борьбы с этой проблемой, автономные транспортные средства Ford используют 3D-карты высокого разрешения, которые включают в себя дорожную разметку, знаки, географию, достопримечательности и рельеф. Карты создаются автономными транспортными средствами в ясную погоду, с такими функциями, как дорожные знаки, деревья и здания, аннотированные по пути. Эти особенности используются затем для навигации в зимних условиях, когда сама дорога затемняется из поля зрения.
Карты, разработанные другими компаниями, не всегда работают в заснеженных пейзажах. Карты, созданные Ford, содержат полезную информацию о 3D-среде вокруг автомобиля, что позволяет автомобилю локализоваться даже при снежном покрове, покрывающем землю.
Автономная программа вождения интегрируется с традиционными системами безопасности автомобиля - такими как электронная система контроля устойчивости и контроля тяги, которые часто используются в зимних условиях.



Новости инженерии
Новости политики
Социальные новости
Мировые происшествия
Ваши новости
Поставщики
Диллеры
Дистрибьютеры
 
Все права защищены ©
2014 - 2015 ИнжНьюз